2019

 

15.10.2019 Deutscher Jugend-Champion (VDH)

06.09.2019 Deutscher Jugendchampion (Klub)

30.06.2019 Schweizer Jugend-Schönheits-Champion

 

Beusichem: 24.11.19, NL Clubshow, Richterin: G. de Wit-Bazelmans

Zwischenklasse: V 1, CAC, Beste Hündin, BOB, Backxbeker winner

 

Geneva II: 16.11.19, Internationale Ausstellung, Richter: G. Paolucci

Zwischenklasse: V 1, CAC, CACIB, BOB, Alpensieger

 

Geneva I: 15.11.19, Internationale Ausstellung, Richter: B. Chapiro

Zwischenklasse: V 1, CAC, Res.CACIB

 

Karlsruhe: 10.11.19, Internationale Ausstellung, Richter: W. Knickmeier

Zwischenklasse: V 2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH

 

Karlsruhe: 09.11.19, Nationale Ausstellung, Richterin: C. Rossier

Zwischenklasse: V 1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Sieger Karlsruhe

 

Leipzig: 25.08.19, German Winner Show, Richter: H.E. Grüttner

Jugendklasse: V 1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Bester Junghund, BOS

 

Leipzig: 24.08.19, Internationale Ausstellung, Richterin: H. Assenmacher

Jugendklasse: V 1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, CAC-Jug Klub, VDH-Jugend-

                               sieger Leipzig

 

Ludwigshafen: 11.08.19, Internat. Ausstellung, Richter: W. Güllix

Jugendklasse: V 1, CAC-Jugend, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Bester Ju-Hund

                                Rheinland-Pfalz-Jungendsieger

 

Aarau 2: 30.06.19, Internationale Ausstellung, Richter: C.P. Fricker

Jugendklasse: V 1, CAC-Jugend, BOS

 

Aarau: 29.06.19, Nationale Ausstellung, Richterin: M. Poggesi

Jugendklasse: V 1, CAC-Jugend, Jugendsieger, BOB, Argovia Junior

                                Winner

 

Aarau 1: 29.06.19, Internationale Ausstellung, Richter: M. Draganescu

Jugendklasse: V 1, CAC-Jugend, Jugendsieger, BOS

 

Wels: 15.06.19, European Dog Show, Richterin: A. Kochan

Jugendklasse: V 1, Jugendbeste, Bester Junghund, BOB

                                European Junior Winner 2019

 

Wels: 16.06.19 Austrian Winner, Richter: E. Deutscher

Jugendklasse: V 1, Jugendbeste, Bester Junghund, Austrian Junior

                                Winner

 

Volta Mantovana: 06.04.19, Klubshow, Raduno: Richter: G. Jenny

Jugendklasse: V 2

 

Offenburg: 10.03.19, Internationale Ausstellung: Richter: W. Knickmeier

Jugendklasse: V 1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC-Klub, Bester Jung-

                                hund, Alpen-Sieger, Ortenau-Jugendsieger

 

Modena 06.01.19, Internationale Ausstellung: Richter: G. Sambucco

Jugendklasse: V 1

 

Modena 05.01.19, Nationale Ausstellung: Richter: E. Deutscher

Jugendklasse: V 2

            Kontakt:

 

Schapendoes - Zucht

Kabouterdoes van Hard

 

Beatrice Liniger

Hardstrasse 25

CH - 4805 Brittnau

 

+41 (0)79 212 54 28

kabouterdoes@yahoo.de 

 


Aktuelles

letzer Eintrag 01.12.2019

 



 

Ich züchte im SSK, SKG, FCI

Hier bin ich Mitglied

SSK, SKG, IGS, FCI,

KV Niederamt und

Hundefreunde Aarburg


Besucherzaehler